Душераздирающая история о кончине Его Величества Доллара, написанная американцем. Вообще был приятно удивлен тем, что и в Америке есть люди, которые готовяться к реальному (экономическому), некиношному апокалипсису.
Предисловие автора:
Эта история - вымышленный сценарий дня, в который умрёт доллар. Я хочу не вызвать этим текстом ужас или ненависть, но - дать каждому понимание некоторой возможной перспективы. Несмотря на распространённую веру и обещания тех, кто желает Вас ограбить и отобрать Ваши сбережения, коллапс доллара может занять всего лишь часы, а не дни.
Джон Гальт.
"Создатель" евро: Самая большая угроза евро это Италия, а не Греция.
Известного канадского экономиста, профессора Колумбийскго университета и нобелевского лауреата Роберта Манделла считают «отцом единой европейской валюты». В интервью Блумберг ТВ он рассуждает о своем «творении», о влиянии проблем Греции на евро и даже призывает Британию принять евро. Но он не считает Грецию пороховой бочкой, на его взгляд это Италия.
«Я думаю будет очень сложно спасти Италию. Думаю, что нам надо убедиться в том, что что бы не делалось для Греции и, возможно, Португалии и даже Ирландии, должно также спасти и Италию. Италии следует волноваться… В данный момент я думаю им нужно позволить евро раз и навсегда, на следующие 10 лет, подняться выше уровня $1,40».
Рекомендации для Греции таковы: Европа должна установить дисциплину Греция должна начать «вести себя как взрослый человек» Греции следует предоставить долгосрочный заем, с требованиями в ответ